Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сокамерник сообщил ей, что ее отец скоро умрет

09-01-2019 19:19 [ «АН-Крым» ]

Сокамерник сообщил ей, что ее отец скоро умрет

Дочь Эдема БЕКИРОВА, содержащегося в следственном изоляторе Симферополя, не исключает, что такое может случиться.

Журналист-правозащитник Зоя СВЕТОВА опубликовала срочное сообщение, в котором просит крымских коллег обратиться в крымское управление федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) с просьбой оказания необходимой медицинской помощи задержанному 12 декабря 2018 года Эдему БЕКИРОВУ.

Напомним, что БЕКИРОВА задержали на границе с Украиной при въезде в Крым и обвинили в незаконной перевозке оружия общим весом 14 килограммов. СВЕТОВА указывает, что у 57-летнего задержанного ампутирована нога и он перенес недавно первую операцию на сердце, а накануне второй ехал в Крым повидаться с матерью.

Суд отклонил ходатайство адвоката о применении к подзащитному меры пресечения в виде домашнего ареста и назначил двухмесячное содержание в СИЗО.

Адвокат видел БЕКИРОВА в последний раз 28 декабря 2018 года.

Сегодня дочь задержанного узнала от адвоката сокамерника отца, что, по его мнению, ее отец скоро умрет. На чем основаны его предположения не уточняется.

СВЕТОВА сообщает, что БЕКИРОВУ необходим специальный медицинский уход, которого он в заключении не получает – только таблеток ему в день необходимо 16 штук разного назначения, вдобавок, требуется три раза в день менять повязку на послеоперационном шве. Она напоминает, что в симферопольский суд задержанного привели под руки, так как ему было уже тяжело ходить и только там он смог принять необходимые медикаменты в присутствии вызванной скорой помощи.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры