Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастополю обещают скорый рост зарплат

10-01-2019 10:58 [ «АН-Крым» ]

Севастополю обещают скорый рост зарплат

В 2019-2021 годах средние зарплаты россиян вырастут на 4-5%. Об этом сообщил проректор Академии труда и социальных отношений Александр САФОНОВ, основываясь на прогнозе о темпах роста зарплат российских регионах, составленном Министерством экономического развития.

Так, в частности, в Южном федеральном округе зарплаты больше всего будут повышаться у жителей Краснодарского края и Севастополя. Так, прогнозируется, что уже в нынешнем году средняя зарплата поднимется до 30,4 тысячи рублей в месяц, в 2020-м - до 32,3 тысячи, в 2021-м году - до 34,2 тысячи рублей. За год средняя прибавка к зарплате составит около шести процентов, передает «Российская газета».

Отметим также, что в Ставропольском крае за последующие три года средняя зарплата вырастет до 27 тысяч рублей, в Татарстане – до 40 тысяч, в Москве – до 82 тысяч, а в Ненецком автономном округе – до 94 тысяч.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры