Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе растут цены на топливо

10-01-2019 11:34 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе растут цены на топливо

В первый рабочий день 2019 года всех автомобилистов Севастополя ждал неприятный сюрприз – повышение цен на топливо. Оно подорожало на большинстве заправок города. Так, к примеру, на автозаправочных комплексах компании ATAN цена 95-го бензина с 49.69 рублей за литр «подскочила» до 49.99 рублей.

Эксперты полагают, что нынешний рост цен на бензин связан с ростом НДС – с 18% до 20%. Помимо этого, с 1 января в 1,5 раза увеличились акцизы на нефтепродукты – до 12,3 тысяч рублей за тонну бензина и до 8,5 тысяч рублей за тонну дизельного топлива.

Однако, как в такой ситуации не вспомнить о Моратории на повышение цен на топливо? Еще в октябре прошлого года вице-премьер России Дмитрий КОЗАК обязал крупнейшие нефтяные компании добровольно-принудительно зафиксировать действующие оптовые цены на бензин и дизельное топливо до конца марта 2019 года. Соглашение было заключено с компаниями «Роснефть», «Газпром нефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Татнефть», «Русснефть», «Нефтегазхолдинг» и другими. Цены были зафиксированы для каждого региона отдельно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры