Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе появится двухуровневая дорожная развязка

10-01-2019 16:16 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе появится двухуровневая дорожная развязка

В скором времени в Севастополе планируют реконструировать дорожную развязку в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, которую в народе называют «огурцом» (с высоты птичьего полета по форме развязка напоминает этот овощ).

Об этом сообщили в Департаменте архитектуры и градостроительства городского правительства.

В пресс-службе ведомства рассказали, что развязку оборудуют в двух уровнях, поскольку Камышовое шоссе, в состав которого и входит «огурец», станет частью федеральной трассы «Таврида» и будет расширено до четырех полос.

Жители города смогут поучаствовать в обсуждении проекта дорожной развязки. Публичные слушания по этому вопросу будут проходить в Ленинском и Гагаринском муниципальных округах. Так, 17 января публичные слушания состоятся в малом зале Севастопольского центра культуры и искусств, расположенного по адресу ул. Ленина, д. 25. А на следующий день, 18 января, они пройдут в административном здании по проспекту Октябрьской Революции, д. 8. Начало слушаний запланировано на 18 часов.

В Департаменте архитектуры и градостроительства подчеркнули, что все участники публичных слушаний имеют право на выступление, обращение, рекомендации, а также предложения. Письменные предложения, замечания и дополнения могут быть направлены в Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя до 15 января.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры