Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополю катастрофически не хватает дворников

10-01-2019 16:32 [ «АН-Крым» ]

Симферополю катастрофически не хватает дворников

Дворников и техники на просторах крымской столицы недостаточно для уборки территорий от снега и наледи. Число работников и машин в разы меньше допустимого.

Уборочных машин на город нужно 18, когда на весь Симферополь их всего семь, поделился директор предприятия «Город» Николай КОНОВАЛОВ в эфире радио «Спутник в Крыму». По его словам, в прошлом году было куплено три новых машины, однако пока идет процесс оформления их использование проблематично.

Касательно человеческих ресурсов, дворников в городе в четыре раза меньше нормы. Для обеспечения полноценной работы не хватает бюджета, принять новых людей на работу за неимением вакансий предприятие не может, говорит директор.

Сегодняшний штат работников, это 163 дворника, когда нормативы гласят, что их должно быть 700. Действующее штатное расписание лимитировано и не позволяет взять на работу больше людей – открытых вакансий нет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры