Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В праздники крымские автостанции приняли 200 тысяч пассажиров

10-01-2019 16:51 [ «АН-Крым» ]

В праздники крымские автостанции приняли 200 тысяч пассажиров

За новогодние каникулы услугами автостанций воспользовались свыше 200 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом больше людей направилось на материковую Россию.

За время праздников «Крымавтотранс» обслужил порядка 205 тысяч граждан, пишет пресс-служба предприятия. От продажи билетов удалось выручить на 3,1% больше средств, чем в это же время прошлого года. Наибольшую выручку собрали автовокзалы «Симферополь», «Ялта», «Керчь» и автостанция «Курортная», что находится у симферопольского железнодорожного вокзала.

Больше людей стало выбирать межрегиональное направление, показатели ппассажиропотока возросли на 12% с прошлого года. Из-за востребованности таких маршрутов их количество увеличили, открыв дополнительные рейсы в Краснодар, Сочи, Пятигорск и Волгоград.

Во время праздников «Крымавтотранс» также следил за исполнением договорных обязательств перевозчиками и их своевременностью. Так, зафиксировано 234 случая необоснованно отмененных рейсов. Согласно контрактам с перевозчиков взыщут штрафы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры