Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов взял министром человека из среды, с которой борется

10-01-2019 18:51 [ «АН-Крым» ]

Аксенов взял министром человека из среды, с которой борется

Блогер Александр ТАЛИПОВ видит в назначении Дмитрия ЧЕРНЯЕВА министром жилищно-коммунального хозяйства Крыма явную идеологическую нестыковку.

ТАЛИПОВ рассказал «Аргументам недели – Крым», что до назначения министром ЧЕРНЯЕВ был генеральным директором ООО «Сочиводоканал», к которому было много претензий у администраций, как Краснодарского края, так и Сочи.

«Он был коммерсом, генеральным директором «Сочиводоканал» и к нему, как к монополисту, были претензии у губернатора края и мэра города. И вдруг его назначают министром Крыма. И получается, что, либо губернатор и мэр наговаривали на компетентного человека, либо АКСЕНОВ взял к себе в команду некомпетентного специалиста», - высказал предположение ТАЛИПОВ.

Крымский блогер напомнил, что АКСЕНОВ недавно массово национализировал сети, которые в Крыму так же были монополизованы: «С такой схемой АКСЕНОВ боролся очень активно, считая, что частники берут с населения деньги чаще ни за что, а просто за то, что вода, электричество или газ у них в руках. И заходила самооборона, и проходила национализация, и имущество передавали на баланс муниципалитетов или республики». И получается, что глава Крыма пригласил к себе в правительство человека из уничтоженной предпринимательской среды.

Вдобавок ТАЛИПОВ обратил внимание на факт, что ООО «Сочиводоканал», это предприятие с годовым оборотом в миллиард рублей и неожиданно его генеральный директор идет на министерскую зарплату в 80 000 рублей. «Зачем это надо человеку?», - недоумевает блогер.

На вопрос, не взял ли АКСЕНОВ человека лишь по причине, что его кто-то - кому АКСЕНОВ не может отказать - попросил просто пристроить ЧЕРНЯЕВА, ТАЛИПОВ отвечать не стал, сославшись на отсутствие необходимых данных для подобных выводов.

Напомним, что ЧЕРНЯЕВ стал шестым министром ЖКХ за время правления Сергея АКСЕНОВА. 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры