Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе так и не нашли строителей для онкодиспансера

11-01-2019 10:22 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе так и не нашли строителей для онкодиспансера

Процедуру определения подрядчика на возведение нового современного онкодиспансера в Севастополе решено было отменить.

Соответствующее предписание вынесла Федеральная антимонопольная служба. Причиной тому стали нарушения, допущенные при проведении госзакупки заказчиком - ГБУ «Дирекцией капитального строительства».

Напомним, что еще в конце декабря ФАС приостановила процедуры конкурса по определению подрядчика на возведение онкодиспансера в Севастополе по жалобе ООО «Прогресс». Тогда, как стало известно ForPost,  ни одна фирма не подала заявку на участие в конкурсе на строительство медицинского учреждения. Однако сейчас ФАС отменила закупку на основании жалобы иной компании - ОАО «Специализированное строительное управление – 5».

Напомним, что онкологический диспансер возводится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. С появлением этого медицинского учреждения в города-герое должна значительно улучшится ситуация с заболеваниями онкологического характера. Больница будет располагаться в районе Фиолентовского шоссе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры