Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Оказывается, Симферополь обрабатывают невредной химией

11-01-2019 11:30 [ «АН-Крым» ]

Оказывается, Симферополь обрабатывают невредной химией

В противогололедной обработке улиц крымской столицы задействован весь штат сотрудников и вся имеющаяся спецтехника. На дороги наносился специальный реагент.

Как сообщил директор МБУ «Город» Николай КОНОВАЛОВ, только за трое суток с 7 по 9 января во время снегопада было израсходовано 170 тонн противогололедной смеси. Спецтехника обрабатывала городские дороги химическим реагентом.

Такой же тип смеси использовали и дворники, работавшие на тротуарах. Речь идет о универсальном реагенте «Бионорд», который можно наносить на дорогу как до появления снега, так и после, а также во время выпадения осадков.

«Он не вреден ни для автомобилей, ни для обуви симферопольцев. Технология использования «Бионорда» предполагает уборку образующейся «снежной каши». К сожалению, на сегодня в МБУ нет достаточного количества техники для выполнения данного вида работ», - рассказал КОНОВАЛОВ.

По состоянию на утро 11 января в Симферополе для противогололедной обработки дорог было использовано 43,5 тонны реагента. Сейчас на складах имеется достаточный запас реагента на случай ухудшения погодных условий.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры