Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

На Ай-Петри снова сошли лавины

11-01-2019 12:52 [ «АН-Крым» ]

На Ай-Петри снова сошли лавины

Предупреждения синоптиков об угрозе схода лавин на горе Ай-Петри оказались не напрасными. Несколько сошло минувшей ночью. Это происходит из-за того, что на вершине горы скопилось много снега, который под порывами ветра срывается вниз.

Дорожники предупреждают, что автомобилистам не рекомендуется подниматься на Ай-Петри на автотранспорте, а дорога, ведущая туда, полностью перекрыта.

«В зоне перекрытия дорог дежурят сотрудники ГИБДД, Росгвардии и казаки», – отметил в эфире радио «Спутник в Крыму» директор ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий КРИВЕНКО.

Между тем, в социальных сетях недавно появились фотографии дороги на Ай-Петри. По снимкам, сделанным в темное время суток, видно, что в некоторых местах сугробы выше человеческого роста.

 

Напомним, что сход лавины на горе Ай-Петри также был зафиксирован в первые дни января. Тогда без возможности спуститься с плато оказались более 100 автомобилей и 300 человек, среди которых были дети. Спасателям пришлось работать в месте схода лавин около 12 часов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры