Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму впервые начнут готовить морских юристов

11-01-2019 14:32 [ «АН-Крым» ]

В Крыму впервые начнут готовить морских юристов

У студентов Севастополя и Крыма появится уникальная возможность освоить новую для полуострова специальность – международное морское право. Первый набор состоится уже в этом году.

До этого никто ни в городе-герое, ни в Крыму в целом, не готовил юристов такого профиля. Как сообщили в пресс-службе СевГУ, наравне с преподавателями ВУЗа, обучать студентов будут ведущие работники и руководители профильных организаций, а также представители МГИМО.

Специалисты получат ценные знания и навыки, позволяющие решать множество задач юридического профиля в области морских отношений. Обычно к такому юристу обращаются в случае аварий, несчастных случаев, гибели членов экипажа на судне, загрязнения окружающей среди, пиратства.

Специалисты, которых будут готовить в Севастопольском госуниверситете, смогут представлять интересы компании-судовладельца по фрахтованию, решать любые имущественные и грузовые споры. В квалифицированных морских юристах заинтересованы различные частные адвокатские конторы, крюинговые, страховые компании, а также многие государственные структуры, например, прокуратура, речные и морские порты, международные аэропорты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры