Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Руслан Бальбек предлагает чтить православие по Конституции

11-01-2019 14:56 [ «АН-Крым» ]

Руслан Бальбек предлагает чтить православие по Конституции

«Отбирать у православных масло или вино, которые они принесли в храм освятить, - это вопиющая недальновидность и неуважение к верующим», - считает он.

Напомним, что недовольство господина БАЛЬБЕКА – депутата Госдумы от Крыма и зампреда комитета ГД по делам национальностей – вызвал инцидент, случившийся накануне православного праздника Рождества Христова, когда в Свято-Владимирский собор, располагающийся на территории музейного комплекса Херсонес-Таврический, не были допущены верующие.

Руководство комплекса объяснило случившееся установленным графиком служб, опоздавших к началу которых действительно не пускали, предлагая посетить храм в следующий заход. Позже пресс-служба сделала заявление, что происшествие обсудили руководство музея и настоятель собора Отец Сергий и пришли к выводу о недопущении подобного впредь.

Право людей на свободу вероисповедания, соблюдение священных обрядов - это часть нашей Конституции.

Заместить комитета намерен собрать заседание подкомитета для решения вопроса беспрепятственного прохода православных к Владимирскому собору.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры