Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Прокуратура Севастополя разберется с руководством Херсонеса

11-01-2019 15:53 [ «АН-Крым» ]

Прокуратура Севастополя разберется с руководством Херсонеса

Недавно Павел БУЦАЙ, уполномоченный по правам человека в Севастополе, обратился в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность действий администрации и охраны музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Напомним, что 6 января, в канун Рождества, они не пустили верующих на территорию Херсонеса во время службы в Свято-Владимирском соборе.

В своем обращении БУЦАЙ отметил, что после этого случая в его адрес регулярно поступают обращения от обеспокоенных и возмущенных горожан. Омбудсмен попросил провести проверку действий сотрудников «Херсонеса Таврического» и указал нормы законодательства, которые они могли нарушить, передает ForPost.

Отметим, что еще одно обращение, но уже на имя министра культуры России Владимира МЕДИНСКОГО, подал депутат Госдумы России от Севастополя Дмитрий БЕЛИК. Он также попросил министра разобраться в сложившейся ситуации.

Ранее в «Херсонесе» сообщили «Аргументам недели – Крым», что на прошедшей встрече руководства музея-заповедника с настоятелем Свято-Владимирского собора Отцом Сергием недоразумение было решено.

«В дальнейшем будет избегать таких ситуаций. Мы всегда мирно сосуществовали, мы рады прихожанам», - сделала заявление пресс-служба.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры