Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пострадавшей из-за обвала в Ялте семье выдали временное жилье

11-01-2019 17:04 [ «АН-Крым» ]

Пострадавшей из-за обвала в Ялте семье выдали временное жилье

Хотя в результате обвала стены в переулке Ломоносова в Ялте не было пострадавших, жильцов эвакуировали. Оказалось, одна семья из дома №15 нуждается в расселении.

Пострадавшим уже предоставили необходимое временное жилье, пишет пресс-служба администрации Ялты, ссылаясь на заместителя главы ведомства Станислава ШАПОРТОВА. Как стало известно, в инциденте пострадала лишь летняя пристройка, дом остался неповрежденным.

Из-за происшествия  утром администрация инициировала внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где было решено провести работу в два этапа. Первым делом с места обвала планируется отвести скопившуюся от осадков воду. Следом начнется зачистка места и установка новой подпорной стены.

В свою очередь глава горадминистрации Алексей ЧЕЛПАНОВ поручил коммунальщикам как можно быстрее проверить подпорные стены на всей территории города. Ревизия позволит предотвратить такие случаи в дальнейшем

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры