Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На автовокзале Севастополя нельзя купить билеты на рейсы из Крыма

11-01-2019 17:27 [ «АН-Крым» ]

На автовокзале Севастополя нельзя купить билеты на рейсы из Крыма

В кассах севастопольского автовокзала прекратили продажу билетов на рейсы, отправляющиеся из крымских городов. Теперь пассажирам придется покупать обратный билет в пункте назначения.

Причина такого нововведения заключается в переходе администрации «Крымавтотранса» на новое программное обеспечение. Оно отличается от того, какое использует «Севавтотранс». И теперь предприятия лишились возможности обмениваться информацией о проданных билетах.

Как рассказал руководитель предприятия «Крымавтотранс» Игорь КОРОБЧУК, он пытался договориться с коллегами из Севастополя.

«Мы провели закупку нового программного продукта. «Севавтотрансу» было предложено несколько вариантов по его использованию», - пояснил КОРОБЧУК.

По его словам, если бы предприятие из Севастополя приняло условия крымчан, то никаких проблем с приобретением билетов туда и обратно у пассажиров не возникло бы. Но в городе-герое решили оставить то программное обеспечение, которое использовалось раньше.

В планах у двух предприятий – создание так называемого электронного моста, способного «связать» программы «Крымавтотранса» и «Севавтотранса».

«И тогда каждый будет работать в своей программе и восстановится прежняя возможность оформлять билеты», – подтвердил руководитель севастопольского автовокзала Сергей КИСТНЕВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры