Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Поколядовали: В Крыму трое детей сбежали из дому в поисках сладостей

11-01-2019 18:32 [ «АН-Крым» ]

Поколядовали: В Крыму трое детей сбежали из дому в поисках сладостей

В Ялтинском поселке Гурзуф пропало трое маленьких детей, в том числе два родных брата. Ребята вышли на прогулку накануне днем и не вернулись домой.

Родители обратились в полицию, где сразу же приступили к поискам, пишет пресс-служба крымского главка МВД. В первую очередь опросили всех соседей и знакомых и проверили места, которые дети могли посетить. Уже через три часа поисковых работ пропавших нашли в подъезде одного из ялтинских многоэтажных домов.

Выяснилось, что ребята 9-ти, 11-ти и 12-ти лет решили поколядовать и разбрелись из Гурзуфа по всей Большой Ялте. Последние сутки они питались тем, что удалось собрать, а это в основном печенье, конфеты и газировка. Ночевали ребята в том самом подъезде, где их нашли правоохранители.

К счастью, ничего противоправного в отношении пропавших за время инцидента сделано не было. Стражи порядка серьезно побеседовали с детьми и их родителями. В особенности выделяется тот факт, что о пропаже заявили лишь к вечеру следующего дня после ухода детей из дому.

Отдел по делам несовершеннолетних обследовал дом каждого из детей, чтобы убедиться в благополучии семей и их условиях жизни. Отмечается, что никто из родителей на учете не состоит, а дети сбегают впервые. Сами малолетние путешественники заверили, что они искусились рассказами старшего из них о том, что во время колядок можно собрать множество сладостей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры