Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

В Севастополе зафиксированы случаи «свиного» и «птичьего» гриппа

12-01-2019 11:11 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе зафиксированы случаи «свиного» и «птичьего» гриппа

С начала нового эпидемиологического сезона к 10 января 2019-го в Севастополе было зарегистрировано три случая заболевания опасным гриппом, сообщил Сергей ГРЫГА, занимающий должность главного внештатного специалиста-эпидемиолога департамента здравоохранения города.

«Было подтверждено три случая заболевания гриппом, один со штаммом «свиного» гриппа (H1N1) и два случая «птичьего» гриппа (H3N2), - пояснил ГРЫГА. - Все заболевшие своевременно получили лечение в инфекционной больнице Севастополя».

По словам главного внештатного специалиста-эпидемиолога Департамента здравоохранения города, севастопольцы, страдавшие «свиным» и «птичьим» гриппом выписались, и никаких проблем со здоровьем после этого у них не было.

Сергей ГРЫГА также отметил, что в этом сезоне эпидемиологическая ситуация в городе складывается более благополучно, нежели в прошлом. Эпидемиологический порог не превышен, никаких вспышек на сегодняшний день нет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры