Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пострадавших при обвале стены ялтинцев обещают приютить

12-01-2019 19:11 [ «АН-Крым» ]

Пострадавших при обвале стены ялтинцев обещают приютить

Власти Ялты обещают помочь горожанам, пострадавшим в результате обвала стены. Тем, кому негде ночевать, администрация готова предоставить временное жилье.

На данный момент из трех пострадавших семей за помощью обратилась только одна, пишет пресс-служба горадминистрации со ссылкой на главу ведомства Алексея ЧЕЛПАНОВА. По его словам, обвалившаяся стена была возведена еще в начале прошлого века и попросту не выдержала обилия осадков, которые выпали за последнее время.

Когда Ялта только строилась, местным приходилось воздвигать высокие опорные стены, а дома выстраивать каскадами, говорит чиновник. Разрастался же город за счет пристроек, а потому большая часть такого жилого фонда сделана из легких конструкций. Также глава администрации обмолвился о проекте строительства новых домов, в которые расселят горожан из аварийных строений.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры