Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поездка на тюбинге закончилась для крымчанки травмой

13-01-2019 13:45 [ «АН-Крым» ]

Поездка на тюбинге закончилась для крымчанки травмой

Съезжая по одному из спусков Ай-Петри туристка получила травму. Женщина спускалась по заснеженному склону на тюбинге.

Инцидент произошел вчера, 12 января, в 12:55, сообщили в пресс-службе крымского МЧС. Прибывшие на место спасатели оказали гражданке первую помощь и транспортировали ее к верхней станции канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри». Затем 38-летнюю пострадавшую жительницу города Алупка передали сотрудникам скорой помощи.

В МЧС напомнили о правилах безопасности во время активного отдыха и важности их соблюдения. Особые рекомендации касаются любителей тюбингов, в простонародье «ватрушек». В отличие от обычных саней тюбинг может развивать большую скорость и крутиться вокруг своей оси, что делает его почти неуправляемым. Этот надувной транспорт опасно перегружать и цеплять друг к другу или к машинам. Прежде, чем начать кататься, необходимо проверить склон на наличие камней, ям, деревьев и прочих препятствий из-за которых тюбинг может лопнуть, а его пассажир пострадать. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры