Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На дорогу под Севастополем рухнул 7-тонный камень

15-01-2019 13:52 [ «АН-Крым» ]

На дорогу под Севастополем рухнул 7-тонный камень

Накануне на участке автомобильной дороги Бахчисарай – Севастополь, в районе села Фруктового, произошел горный обвал. В результате на проезжую часть был вынесен большой обломок скалы весом около 7 тонн.

Как сообщили в пресс-службе городского правительства, информация о камнепаде поступила в 15 часов. Сотрудники управления ГИБДД и Севавтодора оперативно прибыли на место происшествия для ликвидации аварийной ситуации и обеспечения безопасного проезда. Уже к 16 часам последствия камнепада были устранены.

Отметим, что в тот же день спасатели Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя совместно со специалистами Севавтодора и сотрудниками ГИБДД искусственно обрушили еще одну каменную глыбу, которая нависала над улицей Абрикосовой. Размер камня составит более полутора метров.

Напомним, что чуть больше двух недель назад в Крыму случился еще один горный обвал, который заблокировал движение по трассе Ялта-Севастополь. ЧП произошло 26 декабря 2018 года. В кратчайшие сроки его последствия были ликвидированы.

Обвал

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры