Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дороже только в Москве: Алушта попала в ТОП самого дорогого жилья

16-01-2019 15:54 [ «АН-Крым» ]

Дороже только в Москве: Алушта попала в ТОП самого дорогого жилья

Алушта попала в первую тройку рейтинга по уровню цен на жилье в новостройках. Оказалось, что дороже, чем на крымском курорте квартиры лишь в Москве. 

Открывает список с самой высокой стоимостью квадратного метра столица России, состоянием на декабрь 2018 года «квадрат» в местной новостройке стоит 209 776 рублей, говорят эксперты сайта недвижимости «Domofond.ru». На второй позиции находится крымский город Алушта. Там просят в среднем 124 436 рублей за квадратный метр площади. Третье место заняла культурная столица страны Санкт-Петербург с ценой 118 688 рублей.

За год, данный ценовой рейтинг успел поменяться. К примеру, Алушта поднялась с третьего места на второе, а Ялта наоборот опустилась со второй позиции на девятую. За анализируемый год падение цен в Ялте составило 8%. Тогда как в Алуште цена прибавила 15%, а в Петербурге – 11%. Москва также отличилась положительной динамикой и за год цены поднялись там на 3%.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры