Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Порты Севастополя хотят загрузить за счет Сирии

17-01-2019 13:25 [ «АН-Крым» ]

Порты Севастополя хотят загрузить за счет Сирии

Севастополь и Сирия в рамках торгово-экономического сотрудничества будут создавать совместные предприятия, заявил губернатор города Дмитрий ОВСЯННИКОВ.

Напомним, губернатор находится в составе российской делегации, прибывшей в Дамаск в минувший понедельник. В рамках визита был подписан договор о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом.

Соглашение предусматривает создание совместных предприятий. Как отметил ОВСЯННИКОВ, в первую очередь речь идет о морских поставках того, что требуется Сирии и то, что может предоставить именно Севастополь – это строительные материалы и зерно.

«Это выгодно с экономической точки зрения, - пояснил губернатор. – Тем самым мы надеемся загрузить наши портовые мощности».

Также регионы планируют активно сотрудничать в области энергетики, жилищно-коммунального комплекса, возведения инфраструктуры, ее развития, занятости населения, охраны окружающей среды, науки, образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, спорта и туризма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры