Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Без политического контекста»: Собчак приехала в Киев

17-01-2019 15:54 [ «АН-Крым» ]

«Без политического контекста»: Собчак приехала в Киев

Известная российская журналистка, экс-кандидат в президенты РФ Ксения СОБЧАК прилетела в украинский Киев.

Об этом стало известно из ее Instagram. В «сториз» телеведущая добавила короткий видеоролик, записанный на одной из улицы столицы Украины, и подписала его: «Привет, Киев».

У себя в Telegram СОБЧАК уточнила, что в ее поездке нет политического контекста, а Киев она посетила для встречи с подругой.

«Журналисты обрывают телефон. То есть представить себе, что в Киев можно просто любить ездить и иметь тут друзей без политического контекста, невозможно, да? Ад какой-то. А здесь, кстати, гостеприимные и прекрасные мои друзья», – написала она.

В марте прошлого года Ксения СОБЧАК попала в базу украинского сайта «Миротворец» за «незаконное пересечение государственной границы Украины». Это произошло из-за ее поездки на полуостров.

Будучи кандидатом в президенты России СОБЧАК направляла запрос на поездку в Крым через Украину. Глава МИД страны Павел КЛИМКИН тогда назвал шизофренией въезд ее въезд на полуостров для ведения «нелегитимной кампании на нелегитимных выборах».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры