Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе на пешеходном переходе сбили 11-летнюю девочку

17-01-2019 18:10 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе на пешеходном переходе сбили 11-летнюю девочку

Накануне на улице Вакуленчука в Севастополе случилось ДТП, в котором пострадала одиннадцатилетняя девочка. Она попала под колеса автомобиля, когда переходила дорогу по пешеходному переходу.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Севастополю, виновником аварии стал 32-летний мужчина, управляющий автомобилем Opel. Он наехал на девочку, которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, располагающемуся недалеко от остановки общественного транспорта. В результате школьница была госпитализирована в городскую больницу №5 с переломом копчика.

По предварительной информации, причиной наезда стало нарушение водителем одного из пунктов ПДД – он не уступил дорогу пешеходу, идущему по переходу. Однако и девочка, выходя на проезжую часть, не убедилась, что переход будет для нее безопасным.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры