Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцам приходится жить в аварийном доме

18-01-2019 11:14 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцам приходится жить в аварийном доме

Прокуратура Ленинского района Севастополя провела проверку исполнения законодательства при переселении горожан из аварийного жилищного фонда, располагающегося на территории города-героя.

Так, было установлено, что Департаментом капитального строительства не принимаются меры по расселению жильцов жилого дома № 42 по улице Балаклавское шоссе. Он был признан аварийным в 1987 году и подлежал расселению в 2016-м. Однако, несмотря на такое решение, люди по-прежнему продолжают жить в нем.

В пресс-службе городской прокуратуры подчеркнули, что непринятие мер по переселению жильцов из аварийного жилого дома нарушает их жилищные права, а также угрожает здоровью и жизни.

Прокуратура направила в Гагаринский районный суд исковое заявление, в котором потребовала обязать руководителя департамента капитального строительства расселить жильцов аварийного дома. Сейчас это заявление находится на рассмотрении суда.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры