Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Немецкий МИД озадачился проблемами Керченского пролива

18-01-2019 16:18 [ «АН-Крым» ]

Немецкий МИД озадачился проблемами Керченского пролива

Министерство иностранных дел Германии направило России несколько предложений касательно Керченского пролива. Власти РФ намерены изучить советы немецких коллег.

Документ был получен от главы МИД Германии Хайко МААСА, рассказал российский министр иностранных дел Сергей ЛАВРОВ на пресс-конференции по итогам переговоров. По словам ЛАВРОВА, документ он видит впервые и пока ничего не может о нем сказать, кроме того, что текст нужно изучить. Также министр РФ отметил, что Украина никакого участия в вопросе по проливу принимать не может.

Ранее немецкий канцлер Ангела МЕРКЕЛЬ запросила разрешение у президента РФ Владимира ПУТИНА на вхождение в Керченский пролив французских и немецких экспертов, дабы оценить, как корабли пересекают данную акваторию, напомнил глава МИД. Хотя президент согласился, но по прошествии месяца никто не прибыл. Нынешний документ касается именно этого вопроса и должен быть согласован с Украиной, прояснил ЛАВРОВ. Он считает, что в случае, когда решение будет зависеть от украинской стороны, Россия сильно рискует.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры