Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Севастополь в этом году отправит в Сирию 200 тысяч тонн зерна

18-01-2019 17:09 [ «АН-Крым» ]

Севастополь в этом году отправит в Сирию 200 тысяч тонн зерна

За этот год из Севастополя в Сирию планируется отправить 200 тысяч тонн зерна. В прошлом году через порт города-героя в Арабскую Республику ушло около 70 тысяч тонн злака.

Наблюдается положительная тенденция в данном направлении, потому объемы поставок планируется наращивать и в дальнейшем, рассказал СМИ губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ, пишет «РИА Новости». Частная компания, которая займется перевозкой зерна в Сирию, уже ищет подходящий для этого сухогруз.

Среди прочего, через севастопольский порт сирийцам отправят стройматериалы. Ряд восстановительных строительных работ в Сирии уже идет, а участвующая в этом российская компания собирается осуществлять подвоз материалов именно через местный порт.

Поставки стройматериалов в порт Тартус начнут в течение двух недель. В свою очередь из Сирии в Севастополь отправят фрукты и прочие продукты питания. Соглашение о сотрудничестве  между городами было подписано на этой неделе, во время официального визита севастопольской делегации в Сирии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры