Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В долине Красных пещер начали праздновать Крещение

19-01-2019 11:05 [ «АН-Крым» ]

В долине Красных пещер начали праздновать Крещение

В ночь на 19 января в долине Красных пещер был дан старт крещенских купаний в Крыму. Это одно из немногих мест на полуострове, где молебен, праздничное купание, а также концерт проходят в ночь на Крещение Господне. Ежегодно сюда приезжают сотни верующих из разных уголков Крыма и России.

Ровно в полночь Дмитрий КРОТКОВ, протоиерей Симферопольской и Крымской епархии, совершил чин великого освящения воды. После этого все желающие смогли окунуться в купель. По предварительным оценкам, в этом году в крещенских купаниях поучаствовало несколько сотен человек, передает издание «РИА Новости».

В этом году на территории Крыма было оборудовано более 30 мест для крещенских купаний. На них омовения на праздник Святого Богоявления смогут совершить около семи тысяч жителей и гостей полуострова.  Температура воды в Черном море у побережья Крыма 19 января будет варьироваться от 3 до 9 градусов тепла.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры