Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские туристы лавин не боятся: на Ай-Петри по-прежнему много отдыхающих

20-01-2019 14:32 [ «АН-Крым» ]

Крымские туристы лавин не боятся: на Ай-Петри по-прежнему много отдыхающих

На все выходные в Крыму установилась погода преимущественно со знаком плюс, но в то же время в горах есть риск схода лавин.

На плато Ай-Петри по-прежнему много желающих прокатиться по снежному склону, люди со всего полуострова направляются на возвышенность на собственных авто или пользуясь услугами частных перевозчиков, попутно делясь впечатлениями с пользователями соцсетей.

Группа во «ВКонтакте» под названием «Погода на Ай-Петри» стала площадкой для такого обмена опытом и местом, где можно получить дельный совет по поводу того как добраться на гору.

К примеру, один из путешественников рассказывает, что на привычном месте близ села Соколиное сегодня по состоянию на 08:20 отсутствует пост ДПС. Другие туристы, заехавшие через эту же дорогу, пишут, что путь свободный, но местами на проезжей части глубокая колея порядка 30 сантиметров. Дорожный спуск к Ялте очищен, можно подниматься дальше дорога тоже хорошая. Утром, практически на всем протяжении пути был сильный туман.

В целом при подъеме советуют быть особо внимательными, кругом рыхлые колеи, если взять мимо есть риск сильно застрять. На гору советуют подниматься примерно до 12:00, а уже после спускаться. К двенадцати часам дня туман почти везде рассеялся.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры