Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Севастополе полицейские спасли людей из горящей квартиры

21-01-2019 11:36 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе полицейские спасли людей из горящей квартиры

Двое сотрудников патрульно-постовой службы севастопольской полиции проявили настоящий героизм и спасли двух человек из горящей квартиры. Речь идет о лейтенанте Татьяне РОДИНОВОЙ и прапорщике Виталие КОСИЦКОМ.

Утром, проходя мимо жилого дома на проспекте Октябрьской революции, правоохранители заметили, что из окна восьмого этажа валит дым. Были слышны крики.

Как рассказали в пресс-службе МВД, полицейские оперативно сообщили о возгорании в службу МЧС, но после этого, решив не дожидаться огнеборцев, сами бросились на помощь. На восьмом этаже они обнаружили 42-летнюю женщину и трехлетнего ребенка, которые не могли самостоятельно выбраться через заполненный дымом коридор.

Сотрудникам полиции удалось вывести пострадавших из дома. Правоохранители дали им теплые вещи, и до приезда медиков посадили в служебный автомобиль. После этого Татьяна и Виталий продолжили эвакуацию жильцов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры