Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мошенники продают бесплатные путевки башкирцам в Крым

21-01-2019 14:55 [ «АН-Крым» ]

Мошенники продают бесплатные путевки башкирцам в Крым

В социальных сетях распространили информацию о продаже путевок в Крым жителям башкирского города Сибай, которые раньше пообещали предоставить бесплатно. Однако власти утверждают, что это – дело рук мошенников.

Ранее премьер Республики Крым Сергей АКСЕНОВ во время рабочей поездки в Уфу пригласил 500 детей из Сибая на оздоровление на полуостров. Дело в том, что в городе сложилась сложная экологическая ситуация: местные жители стали жаловаться на запах серы и смог. Причиной, как позже сообщили власти, стало тление руды в закрытом карьере. Сейчас в городе действует режим повышенной готовности.

Замглавы минздрава региона Динара ЕНИКЕЕВА заверила на оперативно совещании, что путевки будут выданы бесплатно, а не за тысячу рублей, как говорится в соцсетях.

«В социальных сетях появилась информация, что якобы очередь и путевки в Крым продаются за тысячу рублей. Я прошу тех, кто это делает, прекратить. Уверяю вас, ни через нас, ни через кого этого никогда не будет. Путевки в Крым в данном случае бесплатные», – цитирует ее «РИА Новости».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры