Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пострадавших в пожаре моряков доставят в Керчь сегодня

22-01-2019 08:57 [ «АН-Крым» ]

Пострадавших в пожаре моряков доставят в Керчь сегодня

В течение нескольких часов морской буксир «Меркурий» доставит в Керчь моряков, пострадавших при пожаре двух танкеров в нейтральных водах Керченского пролива. Об этом сообщил Алексей КРАВЧЕНКО, пресс-секретарь Росморречфлота.

«В 5 часов утра «Меркурий» получил указание руководить операцией, приступить к приему всех выживших, находящихся на судах, а также собрать все тела и следовать в порт «Керчь». На этой уйдет несколько часов», — цитирует КРАВЧЕНКО «РИА Крым».

По данным пресс-секретаря Росморречфлота, в настоящий момент известно, что в результате возгорания судов было спасено 12 человек. 10 моряков погибли, судьба еще 10 остается неизвестной.

Напомним, что вечером в понедельник, 21 января, в Керченском проливе случился пожар. Загорелись два судна – «Маэстро» и «Кандий, которые шли под флагом Танзании. Один из них – газовоз. На борту обоих судов находился 31 человек, граждане Турции и Индии. ЧП произошло в процессе перекачки топлива с одного корабля на другой. «Маэстро» и «Кандий» затонули в Керченском проливе. 12 моряков было спасено, 10 погибли, судьба еще 10 человек остается неизвестной. По факту гибели людей Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры