Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе на полмиллиона ограбили дом, стоящий на земле церкви

22-01-2019 10:10 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе на полмиллиона ограбили дом, стоящий на земле церкви

Неизвестный обокрал в Симферополе дом, находящийся на церковном участке. Нарушитель унес шесть ноутбуков и несколько пар кроссовок, на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.

Об инциденте заявила 58-летняя местная жительница, пишет пресс-служба симферопольского управления МВД. Согласно данным дела, злоумышленник попал в дом, разбив стекло деревянного окна.  В ходе следствия сразу задержали 42-летного подозреваемого горожанина, уже судимого ранее за имущественные преступления.

Некоторые из похищенных вещей обнаружили и изъяли во время обыска дома подозреваемого. В содеянном мужчина сознался. По его словам, остальное имущество он уже успел продать на одном из рынков Симферополя, а вырученные деньги потратить.

По факту кражи с незаконным проникновением на задержанного заведено уголовное дело. Ему грозит тюремный срок – до шести лет лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры