Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Двое из погибших в проливе у Керчи оказались гражданами Индии

22-01-2019 12:30 [ «АН-Крым» ]

Двое из погибших в проливе у Керчи оказались гражданами Индии

Опознаны тела двух из десяти моряков, погибших в результате пожара на судах в Черном море. Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

По словам представителя ведомства, опознаны были граждане Индии. Также стало известно, что в числе спасенных – восемь граждан Турции и двое граждан Индии, передает агентство «Интерфакс-Юг».

Напомним, вечером 21 января в Керченском проливе случился пожар. Загорелись два судна – «Маэстро» и «Кандий, которые шли под флагом Танзании. Один из них – газовоз. На борту обоих судов находились 32 человека, граждане Турции и Индии. ЧП произошло в процессе перекачки топлива с одного корабля на другой. «Маэстро» и «Кандий» затонули в Керченском проливе. 12 моряков было спасено, 14 погибли, судьба еще 6 человек остается неизвестной. По факту гибели людей Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры