Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане поддерживают чеченцев в создании «рубрики для извинений в СМИ»

22-01-2019 14:14 [ «АН-Крым» ]

Крымчане поддерживают чеченцев в создании «рубрики для извинений в СМИ»

Напомним, что с инициативой выступил министр по национальной политике Чечни Джамбулат УМАРОВ в эфире радио «Говорит Москва».

Министр рассказал, что власти республики ищут тех, кто «пишет, что отравили воду в колодце, что вместо вакцин людям вводится яд или что в детском садике отравили кашу» и заставляют извиняться за сказанное в эфире местного телевидения.

При этом УМАРОВ признал, что народный стеб над телеизвинениями достиг такого уровня, что их, для снижения планки негатива, есть смысл вынести в отдельные рубрики как на телевидении, так и печати.

Министр высказался за инициативу допуска пользователей в интернет по паспорту – это, по его мнению, даст возможность оскорбленным подать в суд на распространителя информации.

Крымчане, обсуждая инициативу чеченского министра в социальных сетях, скорее склоняются к мысли о справедливости его предложений, как гарантирующей равенство прав граждан.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры