Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Один из горящих кораблей в проливе у Керчи медленно тонет

22-01-2019 17:29 [ «АН-Крым» ]

Один из горящих кораблей в проливе у Керчи медленно тонет

«Маэстро» – один из двух горящих танкеров в Керченском проливе – находится под угрозой затопления. Его крен с каждым часом увеличивается.

Об этом сообщил пресс-секретарь Росморречфлота Алексей КРАВЧЕНКО. Уточняется, что крен левого борта судна достиг 35 градусов и продолжает расти.

«Крен на «Маэстро» растет. Насколько это чревато покажет время, но крен в 35 градусов (а сейчас вероятно уже больше) это довольно серьезно», – сообщил представитель ведомства «РИА Новости», отметив, что возможно затопление судна.

Напомним, что вечером в понедельник, 21 января, в Керченском проливе случился пожар. Загорелись два судна – «Маэстро» и «Кандий», которые шли под флагом Танзании. Один из них – газовоз. На борту обоих судов находились 32 человека, граждане Турции и Индии. ЧП произошло в процессе перекачки топлива с одного корабля на другой. По факту гибели людей Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры