Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

К крымским татарам в Симферополе нагрянули с ранним обыском

23-01-2019 10:59 [ «АН-Крым» ]

К крымским татарам в Симферополе нагрянули с ранним обыском

Сегодня, 23 января, рано утром силовики наведались в дом семьи АРИФОВЫХ, которые проживают в микрорайоне Фонтаны в Симферополе. Был проведен обыск.

По информации активистов «Крымской солидарности», следственные мероприятия проходили в доме по улице Эмель, 49. Силовики начали обыск в 6:00 и закончили в 8:30. В результате обыска никто не задержан, изъят лишь планшет.

Как сообщают свидетели произошедшего, сотрудники ФСБ приехали на двух машинах марок «ГАЗель» и «УАЗ Патриот», а также на легковой машине марки Kia. Все автомобили, кроме одного, не имели номерных знаков.

Оказалось, что поводом к обыску послужило заведенное на дочь АРИФОВЫХ Эвелину уголовное дело. По словам родителей, их дочь сейчас находится на территории Украины.

После обыска силовики вручили родителям Эвелины повестку на 25 января.

Между тем, сегодня утром пресс-служба крымского управления ФСБ распространила информацию о том, что проводятся обыски по месту жительства двух бойцов действующего в Украине «батальон имени Номана Челебиджихана». При этом имена участников нацбатальона не называются, пишет «Крыминформ». В отношении них возбуждены уголовные дела за участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры