Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Моряки со сгоревших судов не задержатся в больнице Керчи надолго

23-01-2019 11:10 [ «АН-Крым» ]

Моряки со сгоревших судов не задержатся в больнице Керчи надолго
ФОТО: РИА Новости

Вчера, 22 января, буксир морской спасательной службы «Меркурий» с 12 пострадавшими и 10 погибшими моряками пришвартовался в торговом порту Керчи. На суше их встретили шесть автомобилей «Скорой помощи». Медики оперативно осмотрели пострадавших и доставили их в ГБУЗ РК «Керченская больница №1».

Как сообщили в пресс-службе крымского минздрава, все пострадавшие были госпитализированы в отделение травматологии, в настоящий момент только один моряк находится в состоянии средней степени тяжести, все остальные – в удовлетворительном. В больнице они получили консультации комбустиолога, анестезиолога, хирурга и психолога ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». Угрозы для жизни пострадавших нет.

Николай ДЕРКАЧ, заместитель министра здравоохранения республики, рассказал, что все моряки вскоре могут быть выписаны из больницы. Об этом он сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму».

«Здесь больше психологическая травма, стресс, а физические повреждения незначительные», — пояснил ДЕРКАЧ.

По его словам, всем больным оказана необходимая помощь, в дополнительной медицинской консультации и транспортировки моряки не нуждаются.

«Я думаю, в ближайшее время будем решать вопрос о дальнейшей их судьбе – выписке», — сообщил Николай ДЕРКАЧ.

Напомним, что вечером в понедельник, 21 января, в Керченском проливе случился пожар. Загорелись два судна – «Маэстро» и «Канди», которые шли под флагом Танзании. Один из них – газовоз. На борту обоих судов находились 32 человека, граждане Турции и Индии. ЧП произошло в процессе перекачки топлива с одного корабля на другой. В результате погибли 10 человек, были спасены 12, остальных еще не нашли. По факту гибели людей Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры