Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Замдиректора севастопольского детсада наказали за травму ребенка

23-01-2019 13:55 [ «АН-Крым» ]

Замдиректора севастопольского детсада наказали за травму ребенка

Севастопольский суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя директора по безопасности дошкольного учреждения.

Сотрудник детского сада обвинялся в халатности, которая стала причиной травмирования ребенка. Как сообщили в пресс-службе суда, замдиректора своевременно не принял меры для вывоза демонтированной конструкции детской игровой площадки и не проконтролировал установку ограждения вокруг нее.

28 мая 2018 года во время прогулки шестилетний воспитанник дошкольной группы детского сада, находясь без присмотра, поднялся на демонтированную конструкцию детской игровой площадки и упал. Ребенок получил повреждения средней тяжести.

Суд назначил должностному лицу наказание в виде штрафа. Отметим, что приговор суда в законную силу еще не вступил.

Подчеркнем также, что в Севастополе дети не впервые получают травмы на территории образовательных учреждений. Так, например, 3 февраля 2018 года ЧП произошло на спортивной площадке школы №52, располагающейся в селе Верхнесадовое. Четверо школьников играли в футбол. На поле были установлены новые спортивные ворота, но большие лужи помешали ребятам использовать их в игре.

Вместе этого они взяли старые металлические ворота, которые находились там же, и установили их на поле. Как выяснилось, так школьники делали неоднократно. Но в тот раз матч закончился трагедией – злополучные ворота во время игры упали на 13-летнего мальчика. Позже он скончался в больнице. В отношении директора школы возбудили уголовное дело, весной оно было передано в суд. С того времени о развитии событий ничего не слышно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры