Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым на картах Google российский только для россиян

24-01-2019 16:37 [ «АН-Крым» ]

Крым на картах Google российский только для россиян

В Госдуме жаждут встречи с представителями компании Google из-за неверного указания Крыма на их картах. По информации российских властей, сервис не помечает полуостров как территорию РФ.

Председатель ГД Вячеслав ВОЛОДИН предложил пригласить представителя Google в нижнюю палату парламента для решения данного вопроса, передает ТАСС. По мнению политика, было бы правильно высказать свою позицию напрямую, раз есть такая возможность.

«Если компания Google берет и отражает на своей карте Крым как территорию другой страны, а сегодня это территория России, то это нарушение Конституции, нарушение наших законов», – высказался ВОЛОДИН.

В свою очередь официальный представитель американской компании рассказал Госдуме, что Крым на картах Google изображен российским при заходах с территории РФ. Однако если зайти в интернет-карты из другого государства, республика будет отмечена как спорная территория.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры