Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крым привлекает туристов гастрономическим фестивалем

31-01-2019 18:55 [ «АН-Крым» ]

Крым привлекает туристов гастрономическим фестивалем

Крым вошел в ТОП-5 регионов с лучшими по стране зимними гастрономическими фестивалями. С февраля в Севастополе стартует второй гастрофестиваль «Крым на тарелке».

По данным аналитического агентства «ТурСтат» у россиян в феврале пользуются наибольшей популярностью подобные фестивали в Крыму, Сочи, Приморье, Бурятии и Удмуртии, пишет пресс-служба организации. Отмечается, что рейтинг составлялся на основе популярности и уникальности этих акций.

Так, крымский фестиваль «Крым на тарелке» проходит в Севастополе, «Всемирный день пельменя» – в Ижевске, Удмуртия, IKRA Festival  – в сочинской Красной Поляне, Праздник буузы «Буузын Баяр» в бурятском Улан-Удэ и Фестиваль наваги во Владивостоке, Приморье. Так выглядит первая пятерка в рейтинге лучших февральских событий в сфере гастрономии.

Севастопольский фестиваль пройдет в ресторанах и кафе города с 1 февраля по 3 марта. В рамках акции местные рестораторы предложат посетителям гастрономические сеты за 990 рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры