Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Остался месяц: в марте для крымчан подорожает интернет

02-02-2019 17:54 [ «АН-Крым» ]

Остался месяц: в марте для крымчан подорожает интернет

С 1 марта повысится абонентская плата за интернет в Крыму. В правительстве республики отметили, что новый тариф должен быть экономически обоснованным.

В следующем месяце цена услуг интернет-провайдера может подняться на 30-35%, сообщил крымский министр внутренней политики, информации и связи Сергей ЗЫРЯНОВ, пишет портал правительства РК. По заданию главы республики было проведено совместное совещание с магистральщиками, провайдерами и руководителями ряда профильных организаций по вопросу ценообразования.

Так основные магистральщики «Миранда-Медиа» и «Южные магистральные линии связи» поднимают трафик на 25%. По данным провайдеров, цены на их услуги не поднимались с 2015 года. Тариф может вырасти на 30% для жителей города и на 35% для обитателей сел. Точные цифры должны быть известны до 1 марта текущего года, резюмировал министр.

Каждый провайдер должен сообщить своим абонентам о повышении цен. Обоснованность новой стоимости интернета будут проверять контролирующие органы, такие как Федеральная антимонопольная служба.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры