Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Медведев наказал следить за «крымскими» деньгами

05-02-2019 11:18 [ «АН-Крым» ]

Медведев наказал следить за «крымскими» деньгами

За своевременным освоением средств, выделенных на развитие инфраструктуры по федеральной целевой программе, должны следить власти.

С таким заявлением на совещании выступил глава российского правительства Дмитрий МЕДВЕДЕВ, передает «РИА Новости». На собрании он рассказал вице-премьерам, что уже одобрил программу по развитию республики, на которую за четыре года будет выделено 310 миллиардов рублей.

Для того чтобы деньги были освоены в срок, властям необходимо контролировать весь процесс, считает МЕДВЕДЕВ. Особенно учитывая то, что большинство инфраструктурных проектов запланировано на этот год. Глава правительства отметил, что контроль задача не только региональных, но и федеральных властей, курирующих направление и работающих в этой области компаний.

Стоит отметить, что согласно постановлению об утверждении программы социально-экономического развития РК и Севастополя, регионам будет выделено из федерального бюджета почти 310 миллиардов рублей: в 2019 году – 150,5 миллиарда, в 2020-м – 120,7 миллиарда, в 2021 – 26,3 миллиарда и в 2022 году – 12 миллиардов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры