Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Строители ТЭС под Симферополем разбили сельские дороги

07-02-2019 17:33 [ «АН-Крым» ]

Строители ТЭС под Симферополем разбили сельские дороги

Из-за дорог, разбитых грузовиками, доставляющими стройматериалы к месту возведения симферопольской ТЭС, школьники села Денисовка ежедневно подвергаются опасности.

Как рассказала «Аргументам недели – Крым» одна из местных жительниц, участок дороги от поворота на Строгановку до строительства ТЭС за школой пестрит ямами и ухабами. По этой причине на рейсы перестали выходить местные маршрутные автобусы, выходя из строя из-за поломок. Как следствие – водители автобусов отказываются работать в таких условиях.

«Без автобусов мы не можем детей отправить в школу. В итоге рейсового автобуса нет, школьный нас не берет, потому что не положено по нормативам, а наши детки идет по действующей трассе пешком. Нет ни тротуара, ни ограждения, чтобы обеспечить хоть какую-то безопасность. А из-за того, что на дороге большие ямы, большегрузы толком не могут разъехаться между собой. При этом детям даже некуда отбежать, если на них едет большой транспорт», - рассказала женщина.

Она отметила, что директор школы неоднократно обращалась в соответствующие ведомства с просьбой принять меры. Однако в ответ получала только отписки.

«От общественного транспорта до школы идти километр пешком, а для тех, что в начале села живет – почти два километра. При нормальных условиях – это не много. Но наши дети идут прямо по проезжей части», - уточнила сельчанка.

По ее словам, местные жители обращались с данным вопросом в приемную главы РК Сергея АКСЕНОВА в Facebook.

«Мне перезванивали его помощники по транспорту, начиналось вроде какое-то шевеление. Не хочется прыгать через голову, обращаемся к председателю нашему. Он пытается что-то решить, но все никак. Если ситуация не поменяется, будем идти к АКСЕНОВУ на личную запись», - подчеркнула мама одного из школьников.

Денисовка

Денисовка

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры