Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Продешевили: в Севастополе проверят продажу АЗС

07-02-2019 18:15 [ «АН-Крым» ]

Продешевили: в Севастополе проверят продажу АЗС

Депутаты Законодательного собрания Севастополя посчитали, что автозаправочные комплексы, ранее принадлежавшие олигарху Игорю КОЛОМОЙСКОМУ, продали слишком дешево.

Несколько дней назад в городе состоялся аукцион по продаже ГУП «Автозаправочный комплекс Севастополя». За шесть дней до этого депутаты Законодательного собрания обратились к руководителям силовых ведомств и попросили отменить аукцион. Но в результате имущество, некогда приносившее хорошую прибыль известному КОЛОМОЙСКОМУ, ушло в руки единственного участника несостоявшихся торгов – ООО «Севастопольнефтепродукт».

Ровно за 100 миллионов рублей компания получила девять АЗС, а также два административных здания ГУП, располагающиеся на улице Керченской.

В ходе пресс-конференции, проходившей накануне, руководитель бюджетной комиссии Законодательного собрания Севастополя Вячеслав АКСЕНОВ озвучил мнение большинства депутатов. Они полагают, что вышеуказанная цена занижена, а продажа по ней автозаправочных комплексов нанесла серьезный ущерб интересам города, пишет Forpost.

«Заправки были оценены исключительно по затратному методу. А как бизнес это стоит значительно больше, цена одной заправки – около 50 миллионов рублей», - пояснил АКСЕНОВ.

Он также сообщил, что получил ответ касательно этой ситуации из Следственного комитета – в нем сообщается, что запрос направлен в прокуратуру и УМВД.

«Мы надеемся, что будет проведено расследование, реально оценен нанесенный городу ущерб – и виновные будут привлечены к ответственности», — добавил Вячеслав Аксёнов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры