Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская уникальность - чем ближе к ТЭС, тем слабее ток

07-02-2019 19:13 [ «АН-Крым» ]

Крымская уникальность - чем ближе к ТЭС, тем слабее ток

Жители села Денисовка Симферопольского района жалуются на слабое напряжение в электросети, а также на отсутствие газоснабжения и проблемы с общественным транспортом.

Отметим, что возле этого села заканчивается строительство новой теплоэлектростанции. Однако сельчане говорят о слабом напряжении в их домах: 150-160 вольт вместо необходимых 220-ти.

«Мы писали много жалоб по напряжению в электросети «Крымэнерго» обещали нам пообрезать деревья, улучшить. А то, что по селам уже нужно трансформаторы менять и провода, никто не говорит», - рассказала «Аргументам недели – Крым» одна из местных жительниц.

Ситуацию с автобусами в селе они называют «чехардой», так как расписание их постоянно меняется, а график перевозчиком не соблюдается.

«Ни в город уехать, ни из города вернуться. То ходили раз в полчаса, теперь раз в 40 минут. График не соблюдают», - отметила женщина.

Упомянула она и проблему отсутствия газоснабжения на территории села, находящегося в непосредственной близости от крымской столицы.

«Проблем в селе очень много и никто не хочет на нас внимания обратить. Вроде бы прямо возле города живем, но нет ни газа, ни дорог. Газ обещали в 2018-2020 годах. 2018-й закончился, ничего даже не начато», - с сожалением констатирует сельчанка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры