Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Рамзан Кадыров прокомментировал драку в Саках

08-02-2019 08:59 [ «АН-Крым» ]

Рамзан Кадыров прокомментировал драку в Саках
Фото Станислава Красильникова / ТАСС

Он уточнил, что оба участника инцидента – чеченцы и между ними возникли взаимные претензии по бизнесу. А оружие было травматическим.

6 февраля 2019 года в ресторане «Встреча» города Саки, предотвращая массовую драку, полицейские задержали Мурада САИДОВА. При задержаниях было изъято оружие, в том числе золотой пистолет.

Рамзан КАДЫРОВ заявил в связи с инцидентом, что «Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом». Отдельно он уточнил, что изъятое оружие травматическое.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат УМАРОВ пояснил в комментарии РБК, что САИДОВ не имеет никакого отношения к правительству Чеченской республики. КАДЫРОВ же указал, что САИДОВ является помощником на общественных началах.

Причиной драки, как предполагается, стал отказ предпринимателя чеченского происхождения Ибрагима АЛИЕВА передать САИДОВУ долю в бизнесе. О чеченском или крымском бизнесе идет речь пока не ясно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры