Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Отмена проверки счетчиков оградит крымчан от жуликов

08-02-2019 10:36 [ «АН-Крым» ]

Отмена проверки счетчиков оградит крымчан от жуликов

Россиян могут освободить от обязанности проводить проверку правильности работы счетчиков воды. Это сбережет людей от мошенничества с заменой и проверкой приборов учета.

Глава Росстандарта Алексей АБРАМОВ уже анонсировал данный законопроект, а своим мнением по такому поводу в радиоэфире станции «Спутник в Крыму» поделилась зам гендиректора по сбыту «Воды Крыма» Ольга РЯБЕНЬКАЯ. Закон об отмене такой проверки позволит гражданам не попадаться на уловки жуликов, уверена она.

По словам РЯБЕНЬКОЙ, в Крыму работают целые фирмы, которые распространяют по подъездам многоквартирных домов листовки, обещая коллективную проверку приборов учета. Это всегда мошенники, ибо проверки осуществляются по определенному графику, и он не может совпадать у всех сразу.

Не осведомленные о подобных правилах горожане идут на поводу у таких компаний. Более того, на месте жулики срывают контрольную пломбу «Воды Крыма», что влечет за собой административную ответственность и крупные штрафы для абонентов. Во избежание таких случаев людям следует обращаться на предприятие и выяснять график проверок.    

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры