Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Четверым закладчикам «соли» в Крыму грозит по 25 лет

08-02-2019 11:35 [ «АН-Крым» ]

Четверым закладчикам «соли» в Крыму грозит по 25 лет

Четверых севастопольцев задержали за осуществление закладок в тайники наркотика известного как соль. По словам подозреваемых, на такую работу они подписались в сети.

Четверку мужчин в возрасте от 29 до 37 лет поймали в Нижнегорском районе, пишет пресс-служба крымского главка МВД. Никто из них ранее судим не был. Злоумышленники сознались, что на одном из сайтов в сети интернет нашли объявление о «работе». Пообщавшись с автором объявления задержанные выяснили, что от них требуется получить товар, расфасовать его по сверткам и сделать закладки по всему району. Затем сфотографировать все места расположения тайников с геолокационными данными и направить заказчику.

Преступную группу задержали стражи порядка. Нарушители выдали все места своих закладок, по которым полиция изъяла больше 20 пакетиков с солью. Тот же наркотик правоохранители нашли и в машине задержанных. Всего конфисковано 700 грамм наркотического вещества, что по закону считается особо крупным размером.

За попытку незаконного сбыта крупной партии наркотиков на мужчин заведено уголовное дело. Граждане арестованы и им уже предъявили обвинение. Сейчас они находятся в симферопольском СИЗО. Злоумышленникам грозит до 25 лет заключения. Полиция продолжает следствие и ищет остальных причастных к делу преступников.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры