Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Трассу Дубки-Левадки осветили холодом в 7000 Кельвинов

08-02-2019 11:57 [ «АН-Крым» ]

Трассу Дубки-Левадки осветили холодом в 7000 Кельвинов

Девятикилометровая трасса-смычка на пересечении с дорогой Симферополь-Севастополь почему-то не имеет разворота.

В начале трассы Дубки-Левадки, на пересечении объездной вокруг Симферополя и дороги на Николаевку появился знак «Круговое движение» и проезд теперь там организован по кругу, с которого с 7 февраля 2019 года можно съехать на дорогу до Левадков и далее можно следовать на Севастополь. Время в пути от Дубков до Левадков занимает шесть минут, если двигаться со скоростью сто километров в час. К примеру, раньше, чтобы проехать из той же точки «А» в ту же точку «Б» через Симферополь, потребовалось бы в лучшем случае не меньше получаса.  

Вдоль дороги установлено одно антишумовое ограждение, эффективность которого пока не выяснена.

Все девять километров смычки освещены, но почему-то выбран белый холодный свет, в отличие от привычного для трасс теплого желтого.

Развернуться в конце дороги, чтобы вернуться обратно, невозможно – на выбор предлагается лишь ехать в Симферополь или в сторону Севастополя. Ближайшие развороты и в той, и в другой стороне лишь в пяти километрах.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры